Правила ОВЗ
    Для зачисления обучающихся в ГКОУ УР «Школа №79» родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя,  и предоставляют в общеобразовательную организацию: - заявление​ на имя руководителя Учреждения, в котором указываются: фамилия, имя, отчество обучающегося; дата   рождения обучающегося; фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) обучающегося; фактическое место проживания обучающегося, его родителей (законных представителей), контактный телефон родителей (законных представителей); -заключение психолого-медико-педагогической комиссии с заключением о необходимости обучения по адаптированным основным образовательным программам;  - оригинал и копию свидетельства о рождении; - оригинал свидетельства о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.  Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лиц без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.  Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Правила Родителям Учащимся
    Школа – это общественное место, в котором действуют свои законы и порядки. И дети, и взрослые должны придерживаться определенных правил поведения и внутреннего распорядка в течение всего процесса обучения. Только в этом случае в школе будет царить порядок и дисциплина – неотъемлемые спутники учебы.

Правила Обязанности Родителям Учащимся
    На сегодняшний день практически в каждой общественной сфере существуют права и обязанности задействованных в ней лиц. Это касается и обучающихся в российских общеобразовательных учреждениях. Каждый ребенок, переступивший школьный порог, должен знать свои права и обязанности. Права школьника регламентируются Уставом школы, в которой он проходит обучение.

Правила Родителям Учащимся
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах). Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Родителям
    Заключенных или планируемых к заключению договоров ГКОУ УР "Школа № 79" с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не имеются.