Материально-техническая база школы соответствует современным требованиям

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 48 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

1 кабинет информатики
    1 кабинет географии
    1 кабинет биологии
    3 кабинета психолога
    1 кабинет дефектолога
    1 кабинет музыки
    5 кабинетов логопедов
    1 кабинет биологии

Мастерские и лаборатории для проведения практических занятий

В образовательной организации в рамках программы «Национальный проект» для обучающихся с ОВЗ, в том числе инвалидов, оборудованы 3 столярные мастерские и 2 швейные мастерские в соответствии с современными требованиями.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В ГКОУ УР "Школа № 79" функционирует спортивный зал, кабинет ЛФК, которые полностью оснащены соответствующим оборудованием.

Кабинет ЛФК

Характеристики спортивных объектов

Площадь спортивного зала
    270 кв. м.
    Площадь спортивного зала для занятий ЛФК
    53,1 кв.м
    Паспорт спортивных объектов
    Просмотр

Средства обучения и воспитания

Материально-техническое обеспечение ГКОУ УР "Школа №79" позволяет реализовывать в полной мере образовательные программы. Необходимыми учебно-наглядными пособиями и оборудованием оснащены все специализированные кабинеты.

Паспорт кабинета психолога. Просмотр

Паспорт кабинета логопеда. Просмотр

Паспорт мастерской по технологии (для мальчиков). Просмотр

Паспорт мастерской по технологии (для девочек). Просмотр

Паспорт кабинета информатики. Просмотр

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 86 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, логопедов, дефектологов. Компьютерный парк школы содержит 61 компьютер. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в ГКОУ УР "Школа № 79" "Ростелеком".

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 41 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков), среди которых 41 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 10, учительских – 35
    • Мониторы - 20
    • Системные блоки - 16
    • МФУ – 20 (из них – 8 цветных лазерных)
    • Интерактивные комплекты – 3
    • Интерактивная панель - 1
    • Телевизоров - 12
    • Экран с приводом - 1

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:  работает медицинский кабинет, где имеется кабинет фельдшера, процедурный кабинет, обеспеченный необходимым оборудованием, инструментарием и медикаментами. Площадь медицинского кабинета – 38 кв. м.  Так же имеется   кабинет стоматолога.

Медицинское обслуживание осуществляется специалистами детской поликлиники ГКБ № 8 рода Ижевска в соответствии с договором об оказании медицинских услуг.

Медицинский персонал, в соответствии с годовым планом, проводит мероприятия по формированию здорового образа жизни и оздоровлению учащихся; привлекает учителей, родителей к активной работе по охране здоровья школьников, сохранению здоровья; проводит анализ состояния здоровья школьников; обеспечивает врачебный контроль за физическим воспитанием в школе; организует и проводит противоэпидемические мероприятия в школе; осуществляет систематический контроль за соблюдением санитарно-гигиенических условий учебных занятий в школе, режима дня учащихся в школе.

Договор с  детской поликлиникой ГКБ № 8 г. Ижевска в об оказании медицинских услуг      Просмотр

График работы медицинского кабинета  (2023-2024 уч.г.)         Просмотр

План по профилактике гриппа, ОРВИ, пневмонии, новой короновирусной инфекции COVID - 19 (2023 - 2024 уч.г.)    Просмотр

План проведения медицинских профилактических мероприятий (2023 -2024 уч.г.)        Просмотр

Электронные образовательные ресурсы
    В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам. Собственных электронных образовательных ресурсов ГКОУ УР "Школа № 79" не имеет.

В ГКОУ УР "Школа 79" более 60% обучающихся имеют статус инвалид детства.  Для беспрепятственного доступа в здание школы имеется пандус, подъемник гусеничного типа для транспортировки детей с нарушением ОДА, расширены дверные проемы, имеется инвалидная коляска. Кнопка вызова для инвалидов установлена у входной группы здания школы. Для маломобильных групп населения оборудован туалет в соответствии с современными требованиями.

Инвалиды и лица с ОВЗ  участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики.

• Основные сведения