• Беседа на тему "Хлеб - всему голова"

Для учащихся 4А класса 7 ноября Ниязов Андрей Иванович провёл беседу на тему "Хлеб - всему голова".
    Беседа на тему "Хлеб - всему голова".
    Вот он хлебушек душистый,
    Вот он тёплый, золотистый.
    В каждый дом, на каждый стол,
    Он пожаловал, пришёл.

Одним из самых популярных продуктов питания является хлеб. Ежедневно ( на завтрак, на обед и ужин) и в праздники хлеб всегда присутствует на столе, где ему отводится почётное место. Поэтому, не удивительно, что у него есть свой праздник - Всемирный день хлеба, который отмечают 16 октября.

В ходе беседы дети познакомились с историей возникновения хлеба. Получили знания о значении хлеба в жизни человека, о бережном отношении к хлебу. Более подробно узнали о том, кто выращивает хлеб, какая техника и профессии нужны для того, чтобы вырастить хлеб.

В заключении ребята сделали для себя выводы, почему хлеб называют чудом Земли, и какое место он занимает в жизни человека. Спасибо большое Андрею Ивановичу за познавательную беседу.