Уважаемые родители!

ГКОУ УР «Школа №79» обеспечивает прием подлежащих обучению детей по заявлению родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.
    Обучение детей начинается с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев.
    Зачисление в первый класс детей, достигших школьного возраста, проводится независимо от уровня их подготовки.

Обучение детей начинается с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев.

Запись детей, не достигших на 01 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет, проводится по письменному разрешению Учредителя образовательной организации.

Прием заявлений в первый класс осуществляется в два этапа:
     1 этап - для граждан, проживающих на закрепленной территории: 1 апреля и завершается            не        позднее          30        июня   текущего        года.
     2 этап - для граждан, не проживающих на закрепленной территории: с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    Заявление о приеме можно подать четырьмя способами:

- лично в общеобразовательную организацию;

- в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации;

- в форме электронного документа, заполненного на региональном портале государственных и муниципальных услуг https://uslugi.udmurt.ru/
    Документы, представленные родителями (законными представителями) при личном обращении, регистрируются в Журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов.
    Родители (законные представители) знакомятся с Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с адаптированными основными общеобразовательными программами, реализуемыми в общеобразовательной организации, правами и обязанностями обучащихся и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности.

Зачисление в учреждение оформляется приказом директора ГКОУ УР «Школа №79» в течение 3 рабочих дней после окончания приема заявлений.

Что такое готовность ребенка к школе?

Задание для родителей. Отметьте, что, на ваш взгляд, должен уметь делать будущий первоклассник (можно выделить несколько ведущих умений):

• Навыки самообслуживания
    • Обращаться к взрослому со своими проблемами
    • Слушать учителя

Понедельник 9.00 16.00