ГКОУ УР "Школа № 79"
город Ижевск Удмуртская Республика
  • Экскурсия в музей Почты

    Юные посетители музея Почты, ученики 2а класса, познакомились с этапами развития почтовой связи нашей страны, поучаствовали в мастер-классах, конкурсах и викторинах.
    Экскурсия в музей Почты.
    Совершая увлекательное путешествие в почтовое прошлое, ребята узнали, как начиналась и развивалась почта на протяжении многих десятилетий, познакомились с предметами, которые в разные времена использовались на почте.

    Это и макеты берестяных грамот и глиняных табличек, поддужные колокольчики, почтово-багажные сундуки, форменная одежда, почтовые ящики, а также техника и приспособления, облегчающие труд сотрудников почты – запиловочные устройства, штемпелевальные машины, весы для взвешивания посылок, писем и бандеролей.

    Ещё для ребят сотрудники музея Почты провели мастер-класс по оформлению открыток, где школьников научили заполнять адресные строки, правильно писать индекс и приклеивать марки. А потом дети отправили свои открытки родителям.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie