Соснина Елена Витальевна

Филолог, учитель русского языка

Олигофренопедагог

Профессиональные достижения

Почетное звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации", 2022 г.

Повышение квалификации и переподготовка

АОУ ДПО УР ИРО "Реализация АООП обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в 5 - 9 классах в условиях ФГОС", 2020 г.

ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования", "Цифровое образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья", 2020 г.

ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования", "Актуальные вопросы изменения содержания образования в связи с модернизацией инфраструктуры, проводимой в рамках национального проекта "Образование", 2021 г.

ГОУ ДПО "УМЦ УР" "Руководители организаций", 2022 г.

ЧОУ ДПО «Дом учителя», "Ключевые навыки руководителя в условиях многофункциональности", 2022 г.

Другие учителя чтения

Арламенкова Марина Валерьевна.
    Учитель начальных классов, воспитатель ГПД
    Математика, Мир природы и человека, Речевая практика, Русский язык, Ручной труд, Чтение