• Экскурсия в музее изобразительных искусств

На этой неделе ученики школы посетили выставку «О мире женском и мужском» в Музее изобразительных искусств.
    Экскурсия в музее изобразительных искусств.

Ребятам показали наряды дворян и крестьян 19-20 века. Рассказали, в чем заключалась роль мужчины и женщины.

Школьники потрогали и сравнили наряды русских и удмуртов, увидели свадебное платье того времени.

Особенно впечатлили ребят картины, где художники изображали труд мужчин и женщин ( женщины занимались хозяйством и детьми) , мужчины выполняли всю самую тяжелую и трудную работу по дому.