• Комплексные занятия по безопасности жизнедеятельности

В канун первомайских праздников, ко Дню пожарной охраны, в школе проведены комплексные занятия по безопасности жизнедеятельности.
    Комплексные занятия по безопасности жизнедеятельности.

Урок безопасности провел сотрудник МЧС. Огнеборец рассказал детям о простых правилах пожарной безопасности, которые необходимо помнить и выполнять как в школе, так дома и на природе.

Сотрудник МЧС рассказал детям об основных причинах возгорания пожаров, как правильно вызвать аварийно-спасательные службы, как действовать при пожаре и эвакуации из горящего здания.

Показал мультфильм, как действовать детям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Для закрепления знаний была проведена викторина на противопожарную тематику.