• Ежегодная Акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии праздника Дня Победы учащиеся школы приняли участие в ежегодной акции «Георгиевская ленточка» .
    Ежегодная Акция «Георгиевская ленточка».

Георгиевская лента —это символ , выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

В школе был проведен мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты.

Изготавливая декоративную брошь, участники мастер-класса, прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, так как на занятии педагог, Капустина Люция Рафаиловна, не только показывала приёмы и секреты изготовления броши, но и рассказала об истории этого символа, о том, с какими Советскими наградами он использовался.

Результатом мастер - класса остались довольны все. Кроме того, ребята выразили желание лично подарить свои работы ветеранам, детям Великой Отечественной войны и труженикам тыла в дни празднования Великой Победы.