• Поездка на Карамельную фабрику Деда Мороза

Первый день зимы для обучающихся нашей школы стал действительно волшебным и сказочным. Обучающиеся школы отправились в путешествие на Карамельную фабрику Деда Мороза!
    Поездка на Карамельную фабрику Деда Мороза.

Приехав на фабрику и познакомившись с гномами, всем скорее хотелось начать изготавливать свои карамельки. Но вот незадача: они повстречали Бабу Ягу, которая украла рецепт леденцов!  Тогда ребята сплотились и дружно прошли мини-квест на свежем воздухе, по итогу которого смогли отгадать кодовый замок от украденного сундука и получить драгоценный рецепт!

Интересной образовательной частью квеста стала экскурсия в деревянной избе с авторской экспозицией музея русского быта.

Далее дети отправились в большую красивую деревянную усадьбу, где сами перевоплотились в гномиков и побывали на получасовом карамельном мастер-классе! Под руководством гномов каждый изготовил настоящие леденцы разных интересных форм!

На этом сюрпризы не закончились! Ребят ожидал просмотр театра теней о традициях празднования Нового Года!

Ну и конечно же, как же без встречи с Дедом Морозом? Обучающиеся пообщались с величавым красивым Дедушкой Морозом, который создал им очень трогательный момент —  загадывание сокровенных желаний в темноте с большими свечами под завораживающую музыку.

Приятным завершением этого чудесного путешествия стало чаепитие со сладостями и фотографирование у фото-зоны с огромными карамельками!

От всей души благодарим всех сотрудников "Карамельной Фабрики Деда Мороза" за подаренный детям восторг, новогоднее чудо и атмосферу сказки!