• Экскурсия в пожарно-спасательную часть

Экскурсия в пожарно-спасательную часть.

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло накануне для учеников 2 а класса, которые сходили на экскурсию в 4 пожарно-спасательную часть, расположенную на ул. Салютовская, 67.

Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы.

С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инженера. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

В обязательном порядке школьники посетили пункт связи, где диспетчер пожарной части рассказала о работе диспетчера «112». Ребята увидели в диспетчерской и как работает экстренный вызов «112, и что при звонке на телефоне высвечивается номер с которого поступил звонок.

Оказывается пожарные должны одеться за 40 секунд! Ребята и взрослые в восторге, не передать словами от профессионализма работников пожарно- спасательной части 4.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав пожарно-спасательной части и инженера за очень интересную и познавательную беседу, в которой они получили много новой информации. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.