• Встреча с сотрудником МЧС

В октябре в школе прошла встреча сотрудника МЧС с обучающимися.
    Встреча с сотрудником МЧС.
    Одной из самых распространённых причин возникновения пожаров является неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами.

Во время беседы школьники повторили основные причины возникновения пожаров, правила соблюдения элементарных навыков осторожного обращения с огнем.

Сотрудник МЧС провел с обучающимися практическое занятие, где школьники смогли примерить одежду пожарного, побывать в его роли.

Помимо этого ребятам рассказали, как правильно и по каким номерам телефонов вызвать пожарную охрану и как действовать в случае возникновения пожара, про соблюдение требований правил пожарной безопасности.

В ходе беседы обучающиеся получили исчерпывающие знания в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности. Со школьниками повторили алгоритм действий при возникновении возгорания.