• Экскурсия в цветущем зимнем саду "Строитель"

Сегодня обучающимся 7Б класса особенно повезло. Они попали в зимний сад "СТРОИТЕЛЬ".
    Экскурсия в цветущем зимнем саду "Строитель".

Приятная прохлада в тени деревьев, звуки птичьего пения, душистое цветение трав и в целом сама атмосфера сада настроила юных посетителей на нужную познавательную волну.

Большое спасибо экскурсоводу, которая так подробно и с такой любовью рассказала про каждое растение ботанического сада.

Школьникам было предложено дотронуться до кипариса, потрогать мягкий ковер из трав, прикоснуться и провести ладонью по веточкам и листьям деревьев и разнообразных кустарников. Не обошли они сегодня стороной и цветущие растения. Как же приятен аромат цветов! На этой неделе началось массовое цветение прекрасной кливии.

Школьники сегодня увидели
    - цветение королевской стрелиции
    - цветок и плоды монстеры
    - цветение абутилона
    - цветение каллы
    - начало цветения пальмы

Посмотрев на это цветущее великолепие, всем захотелось скорейшего наступления тепла, чтобы буйство красок раскрасило не только зимний сад, но и всю природу.

И уже ни легкий утренний морозец, ни снег, не смогут остановить эту уверенную поступь весны!