• Республиканская познавательная игра "Великолепная пятёрка"

17 ноября в школе прошла Республиканская познавательная игра "Великолепная пятёрка", посвященная Дню государственности Удмуртии!
    Республиканская познавательная игра "Великолепная пятёрка".
    В игре приняли участие 15 команд со всех уголков нашей республики!

? В рамках мероприятия участникам предстояло проверить свою эрудицию в различных сферах, в том числе в области истории, науки, культуры, традиций, искусства и спорта Удмуртии.

? «Конкурс проводится уже несколько лет и помогает ребятам изучать историю своей республики, государственных символов, их историческую преемственность, сущность и значения традиций удмуртов в различные периоды истории», - отмечают организаторы.

? Для ребят была организована работа площадок. Здесь они лепили перепечи, вспоминали движения финно-угорских танцев, примеряли на себя наряды удмуртов, делали обереги в виде солярной звезды, участвовали в театрализованном представлении и не только.

Благодарим участников команд за яркие выступления, за твердые знания о своей малой Родине, за позитивный настрой и соревновательный дух.

Будем ждать вас снова у нас в гостях!