• Неделя математики

Неделя математики.

"Математика – царица  всех наук..." – это высказывание принадлежит известному немецкому ученому XVIII–XIX века Карлу Фридриху Гауссу. Под таким девизом в школе прошла Неделя математики. Проведение предметных недель вызывает у обучающихся повышенное внимание и желание проявить себя. Предметные недели сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление. План проведения недели математики включал в себя внеклассные мероприятия, открытые уроки и различные конкурсы. Всеми учителями была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели. Участники прошедшей Недели согласны со словами первого российского ученого М.В. Ломоносова о том, что «математику изучать надобно, поскольку она в порядок ум приводит».