• Турнир по чужонболу

В хоккей играют настоящие мужчины.....а в чужонбол играют все! Новый вид спорта освоили ребята из нашей школы.
    Турнир по чужонболу.
    Сегодня мы принимали участие в Республиканском соревновании по чужонболу, проходившем в Среднем Кечево Малопургинского района.
    "Чужон" в переводе с удмуртского языка означает метла . Чужонбол – это новый командный вид спорта, хоккей с мячом, в котором вместо клюшки используется березовая метла-ӵужон для уборки территорий.Восемь команд боролись за звание лучшей ӵужонбольной команды! Наши ученики заняли 4 место!
    Всё было как на настоящем чемпионате – и накал страстей, и слезы поражения, и радость побед! Болельщики тоже не скрывали своих эмоций. Ребята остались в восторге и всем рекомендуют попробовать свои силы в этой интересной игре.