• Национальный центр ремесел.

В чудесный мартовский день обучающиеся школы побывали в Национальном центре ремесел.
    Национальный центр ремесел..

Чего там только не изготавливают ? Глаза разбегаются.

Они и куклы из соломы мастерят, и ковры сами ткут, и наряды шьют... А наши ребята сделали «волшебные» полотенца своими руками, да еще и с удмуртским орнаментом!

На мастер- классе ребятам поэтапно показывали, как правильно накладывать орнамент, что означает каждый знак, по каким признакам выбирали тот или иной знак ( луна, земля итд).

Ребята узнали , что удмуртский орнамент не просто придает интересный вид вещам, но и выступает своеобразным оберегом от злых сил и сглаза.