• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    10 кл. (УУО) 1 5 нет
    11 кл. (УУО) 1 5 нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

В первый класс ГКОУ "Школа № 79" принимаются дети, достигшие на 01 сентября текущего года возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, по заключению ПМПК. Прием заявлений начинается с 1 апреля 2022 года.

Запись детей, не достигших на 01 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет, проводится по письменному разрешению Учредителя образовательной организации.

Прием заявлений в первый класс осуществляется в два этапа:

1 этап - для граждан, проживающих на закрепленной территории: 1 апреля и завершается не позднеее 30 июня текущего года.

2 этап - для граждан, не проживающих на закрепленной территории: с 6 июля текущего года до момента заполнения свободнх мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление можно подать подать четырьмя способами:

- лично в общеобразовательную организацию;

- в электронной форме форме посредством электронной почты общеобразовательной организации;  https://uslugi.udmur

- в форме электронного документа, заполненного на региональном портале государственных и муниципальных услуг

Документы, представленные родителями (законными представителями) при личном обращении, регистрируются в Журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов.

Родители(законные представители) знакомятся с Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с адаптированными основными общеобразовательными программами, реализуемыми в общеобразовательной организации, правами и обязанностями обучающихся и другими документами, регламинтирующими организацию и осуществление образовательной деятельности.

Зачисление в учреждение оформляется приказом директора ГКОУ УР "Школа № 79" в течение 3 рабочих дней после окончания приема заявлений.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления