• Столовая

В школе работает столовая, позволяющая организовывать горячие завтраки и обеды для обучающихся. Охват горячим питанием – 100%. Количество посадочных мест в обеденном зале - 180. Для питания учащихся разработано примерное десятидневное меню. В школьной столовой уделяется достаточное внимание соблюдениям санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организациям школьного питания. Пищеблок соответствует всем установленным требованиям. Для соблюдения социальной дистанции питание обучающихся организовано в 3 смены. Обучающиеся, осваивающие образовательную программу на дому, получают 1 раз в месяц продуктовые наборы.
        На основании приказа директора в школе создана комиссия по осуществлению родительского контроля за питанием обучающихся, в которую вошли представители администрации, родительской общественности и педагогов школы. Согласно плану члены комиссии осуществляли рейды в школьную столовую в течение всего учебного года. По каждому выходу комиссии составлен акт проверки. В течение учебного  года нарушений в организации питания обучающихся не выявлено.

140,5 кв.м.
    178 кв.м.

Оснащение столовой

Установленное в производственных помещениях  столовой технологическое и холодильное оборудование находится в исправном состоянии. Составлен акт эффективности работы холодильного, механического и теплового технического оборудования, составленный ООО «Экспресс-сервис».
        Имеются термометры в каждой единице холодильного оборудования. Для мытья рук в произвоственных цехах пищеблока установлены умывальные раковины с подводкой к ним горячей и холодной воды, оборудованные устройствами для размещения мыла и полотенец. Персонал пищеблока обеспечен спецодеждой в количестве 3-х комплектов. Для хранения личных вещей и спецодежды персонала предусмотрена бытовая комната. Личная обувь и одежда персонала хранятся отдельно от спецодежды.
        Для обеспечения питьевого режима в школьной столовой установлен пурифайер- водный диспенсер (кулер проточный) Fonteco W11-TW.
        Перед обеденным залом расположены 5 умывальников. Имеется мыло и два электрополотенца, часть классов используют одноразовые полотенца.

мармит 1-х блюд АВАТ ПМЭС -70
    1 ед
    кипятильник КНЭ-100
    электронагреватель термекс ES50V
    пекарский шкаф ЭШ-3
    посудомоечная машина МПК-700
    овощерезка МПР-350
    картофелечистка МОК-150
    холодильник «Норд», «Индезит» 2-х камерный
    2 ед.
    холодильный шкаф «Полаир»
    морозильный ларь «Полаир»
    прилавок для столовых приборов АВАТ ПСП-70КМ
    прилавок холодильный АВАТ ПВВ(Н)-
    1 ед.

Буфет в школе отсутствует.

10а10у10т11у12у
    1 доп. у1 доп. а