• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Физкультурно-оздоровительное направление в школе представлено объединениями  «Легкая атлетика», «Бадминтон» — это направление работает на укрепление здоровья, формирование навыков здорового образа жизни, морально-волевых качеств и системы ценностей с приоритетом на здоровье. Занятия в объединении помогают не только укреплять здоровье подрастающего поколения, но и содействуют организации свободного времени подростков с интеллектуальной недостаточностью.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• привлечение  учащихся к занятиям спортом, внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь, продвижение здорового образа жизни;
    • формирование знаний, умений и навыков в области физической культуры и спорта;
    • организация работы по укреплению здоровья, повышению работоспособности и уровня физической подготовки;
    • осуществление профилактики асоциального поведения, правонарушений, вредных привычек среди обучающихся средствами физической культуры и спорта;
    • развитие социальных и личностных качеств, создание основы для адаптации к жизни в обществе.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно - педагогические условия,  способствующие укреплению здоровья посредством физической культуры и спорта обучающихся. Спортивная база отвечает современным требованиям.

Преподаватели физкультуры

Казанцев Григорий Олегович.